Отчет недели по профессии “Сварщик”

С 19 марта по 23 марта 2018 г. в колледже проводилась неделя по профессии: «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки ( наплавки)»

Целью проведения «Недели по профессии СВАРЩИК» стала активизация работы по развитию творческого потенциала обучающихся, раскрытию перед ними социальной, практической значимости получаемой профессии, применение знаний, умений, навыков, полученных ранее на уроках спецдисциплин и производственного обучения.                                                                         

Мероприятия недели проводились в соответствии с разработанным планом.

К открытию недели сварщиков   инициативной группой обучающихся под руководством мастеров производственного обучения Чепенева А.Н. , Павлюченко  А.В. Жуковой Е.Н.  в холле колледжа был оформлен «Творческий уголок», в котором были выставлены работы  учащихся, а также выставка стенгазет  по профессии « СВАРЩИК».

 Началась неделя сварщиков  с проведения конкурсов профмастерства «Лучший  по профессии сварщик», состоявшие из теоретической  части , которую подготовила преподаватель спецдисциплин  Стришная  Л.И.  Учащиеся  групп сварщиков  всех курсов  на компьютерах  в компьютерном  классе ответили на ряд вопросов и тестов  профессиональной направленности.                                                                                                                                                      

И практической части, которую подготовили мастера производственного обучения. Учащиеся выполняли задание по  ручной дуговой сварке пластин  в вертикальном положении сварного шва.  На данном этапе обучающиеся показали свои теоретические знания и практические умения по выполнения электросварочных работ. Сварные  соединения  были  осмотрены  экспертной комиссией, выявлены лучшие, указаны ошибки при выполнении  сварки и распределены  места.

В результате проведения мероприятий  призовые места распределились следующим  образом:

  • 1 место –Слюняев Павел– (группа  № 17-11);
  • 2 место –  Скидан Виталий–(группа  №17-9);
  • 3 место —  Никитин Владислав–(группа №17-9)

Мастером п/о    Жуковой Е.Н.  в  мастерской для сварки металла был проведен  открытый урок  по теме «Отработка приемов ручной дуговой сварки угловых швов из конструкционных и углеродистых сталей в вертикальном положении» с применением презентации ( слад-шоу) и мультимедийного проектора .

 Закончилась  неделя интеллектуальной  викториной  – игрой, конкурсом   «А ну ка , сварщик!», которую подготовили преподаватели спецдисциплин Стришная Л.И. и Василенко Н.П.. Игра прошла  в соревновательной форме между командами  «Железные люди» и «Электроды». Использованные материалы сделали соревнование интересным, занимательным и актуальным, закрепили ранее полученные знания на уроках спецдисциплин, отвечая на вопросы различной сложности. В ходе проведения данного мероприятия обучающиеся расшили свой кругозор за счет получения интересной информации, были продемонстрированы предметы и оборудование сварочного производства, а так же было проверено их знание. Обучающиеся с интересом отнеслись к мероприятиям, проявили своё логическое мышление, внимание, сосредоточенность, хорошую память, чёткость и реализм в своих суждениях и выводах, находчивость и смекалку, чувство юмора.
Завершилась неделя   сварщиков проведением открытого мероприятия с творческим отчётом, подведением итогов и объявлением благодарности наиболее активным участникам.                                    

Команда «Железные люди » заняла 2 место, команда «Электроды» -1 место.                                 

Вручены грамоты победителям и сладкие призы, а также поощрительные призы активным участникам.

На протяжении  недели сварщиков  всем участникам представилась возможность проявить свои силы, знания и умения в мероприятиях «Недели по профессии СВАРЩИК».

[Not a valid template]

Similar posts
  • Предметная неделя “Повар, конди...    С 06 по 10  февраля 2023 г  года в нашем колледже   проходит предметная неделя  по профессии: «Повар, кондитер» ,  под  девизом:  “Удивление! Разнообразие! Творчество! Креатив!”              Предметная неделя – это одна из форм работы, содержащая целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность педагогов, направленная на повышение качества обучения, профессиональной  подготовки и развитие творческой деятельности студентов.. Участие в предметной неделе  [...]
  • Человек по натуре своей – художник. Человек по натуре своей – художник. Он всюду, так или иначе, стремится вносить в сою жизнь красоту.                                                                                                             А.М. Горький !!! Под таким девизом с сегодняшнего дня  23.05.2022 по 27.05.2022 года в колледже «ККТСПИ» стартовала  декада парикмахерского искусства.          В ней примут  участие обучающиеся группы 21-14; 20-24 19-34; 21-4. Декада будет насыщенной, вас ждет увлекательная выставка, интересные [...]
  • Город мастеров 2022          19.05.2022г. обучающиеся и педагоги  ГБОУ СПО ЛНР «Краснолучский колледж технологии строительства и прикладного искусства» приняли участие в республиканской профориентационной акции «Город мастеров».          Несмотря на то, что с самого утра лил проливной дождь, а начало  городского этапа акции было запланировано на 10.00, работа во Дворце Культуры имени В.И.Ленина кипела с самого утра. Часть обучающихся [...]
  • Лучший сварщик 2022 В нашем колледже ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства на выявление лучшего по профессии [...]
  • Видео экскурсия по профессиям колледж... Краснолучский колледж технологии строительства и прикладного искусства открывает набор абитуриентов на базе 9 и 11 классов по следующим профессиям: Мастер отделочных строительных работ Автомеханик Оператор электронного набора и вёрстки Повар, кондитер Парикмахер Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Мы ждём [...]

Комментарии:

Знание.ТВ

Телефоны горячих линий:

Горячая линия колледжа по содействию в трудоустройстве выпускников:
(06432) 2-52-76
+7 (959) 208-35-40
Горячая линия колледжа по вопросам очно-заочной формы обучения:
(06432) 2-52-76
+7 (959) 208-35-40
Горячая линия МОН ЛНР:
(0642) 34-50-87

Подписаться на новости колледжа по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новостях.

Присоединиться к еще 2 подписчикам

КРАСНОЛУЧСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Адрес:
Луганская народная республика,
294518 г.о. Краснолучский,
г. Красный Луч
шоссе Луганское, д. 31

Телефоны:
Приемная: (0-232)2-52-76, +7 (959) 208-35-40
Бухгалтерия: (0-232)2-52-17
Заместитель директора: +7 (959) 170-04-22
E-mail: kcpto2014@yandex.ru

qr
rfj6fmit9y21r1qf