🖥Подведены итоги VIII Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности, организатором которого выступил Банк России. В финзачете приняли участие более 2,3 млн человек по всей стране, в числе которых почти 29 тыс. жителей ЛНР.
Около 74% участников из нашего региона ответили на вопросы правильно. А 36 школьников из ЛНР стали победителями олимпиадного зачета и вышли в финал олимпиады „Высшая проба“, что дает им возможность получить льготы при поступлении в вузы.
👨👩👧👦Кроме того, в этом году проверили и укрепили свои знания 2150 семейных команд из ЛНР.
«Спасибо всем участникам за активность! Важно, что жители Республики не просто проходили тесты, а изучали серьезные темы: как грамотно составить семейный бюджет, открыть свой бизнес и защититься от мошенников. В современном мире эти знания необходимы каждому из нас», – отметила управляющий Отделением по ЛНР Южного главного управления Банка России Мария Герасимова.









